Ferne Landschaften: Aquarelle

3/5/23 to 9/30/23 in Ahrenshoop

Unfortunately already over

Unfortunately, the event you have called is already in the past.

Exhibition

Hommage an Mecklenburg – Hommage an Guido Klammer

Bilder erwachen lassen, die nicht vergessen werden sollen: Mit ihnen lebt die Erinnerung an einen besonderen Menschen und Maler – Guido Klammer (1955-2021). Sein Blick spiegelt die Eigenart der   mecklenburgischen Landschaften.
Scheinbar schlicht öffnet sich in seinen Bilder eine Welt voller unvermuteter Details und Atmosphäre. Sie laden das Auge ein, darin zu zu verweilen oder zu spazieren.

Ausstellungseröffnung: 05.03.2023, 11.00Uhr
Musik: Cordula Rust (Querflöte) & Christiane Nowotzin-Roelofs (Klavier)

 

Good to know

Event dates
  • Sunday, Mar 5, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Monday, Mar 6, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Tuesday, Mar 7, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Wednesday, Mar 8, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Thursday, Mar 9, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Friday, Mar 10, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Saturday, Mar 11, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Sunday, Mar 12, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Monday, Mar 13, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Tuesday, Mar 14, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Wednesday, Mar 15, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Thursday, Mar 16, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Friday, Mar 17, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Saturday, Mar 18, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Sunday, Mar 19, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Monday, Mar 20, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Tuesday, Mar 21, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Wednesday, Mar 22, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Thursday, Mar 23, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Friday, Mar 24, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Saturday, Mar 25, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Sunday, Mar 26, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Monday, Mar 27, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Tuesday, Mar 28, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Wednesday, Mar 29, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Thursday, Mar 30, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Friday, Mar 31, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Saturday, Apr 1, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Sunday, Apr 2, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Monday, Apr 3, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Tuesday, Apr 4, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Wednesday, Apr 5, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Thursday, Apr 6, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Friday, Apr 7, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Saturday, Apr 8, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Sunday, Apr 9, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Monday, Apr 10, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Tuesday, Apr 11, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Wednesday, Apr 12, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Thursday, Apr 13, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Friday, Apr 14, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Saturday, Apr 15, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Sunday, Apr 16, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Monday, Apr 17, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Tuesday, Apr 18, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Wednesday, Apr 19, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Thursday, Apr 20, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Friday, Apr 21, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Saturday, Apr 22, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Sunday, Apr 23, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Monday, Apr 24, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Tuesday, Apr 25, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Wednesday, Apr 26, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Thursday, Apr 27, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Friday, Apr 28, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Saturday, Apr 29, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Sunday, Apr 30, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Monday, May 1, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Tuesday, May 2, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Wednesday, May 3, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Thursday, May 4, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Friday, May 5, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Saturday, May 6, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Sunday, May 7, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Monday, May 8, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Tuesday, May 9, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Wednesday, May 10, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Thursday, May 11, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Friday, May 12, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Saturday, May 13, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Sunday, May 14, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Monday, May 15, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Tuesday, May 16, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Wednesday, May 17, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Thursday, May 18, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Friday, May 19, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Saturday, May 20, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Sunday, May 21, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Monday, May 22, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Tuesday, May 23, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Wednesday, May 24, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Thursday, May 25, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Friday, May 26, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Saturday, May 27, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Sunday, May 28, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Monday, May 29, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Tuesday, May 30, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Wednesday, May 31, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Thursday, Jun 1, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Friday, Jun 2, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Saturday, Jun 3, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Sunday, Jun 4, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Monday, Jun 5, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Tuesday, Jun 6, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Wednesday, Jun 7, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Thursday, Jun 8, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Friday, Jun 9, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Saturday, Jun 10, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Sunday, Jun 11, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Monday, Jun 12, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Tuesday, Jun 13, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Wednesday, Jun 14, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Thursday, Jun 15, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Friday, Jun 16, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Saturday, Jun 17, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Sunday, Jun 18, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Monday, Jun 19, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Tuesday, Jun 20, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Wednesday, Jun 21, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Thursday, Jun 22, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Friday, Jun 23, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Saturday, Jun 24, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Sunday, Jun 25, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Monday, Jun 26, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Tuesday, Jun 27, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Wednesday, Jun 28, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Thursday, Jun 29, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Friday, Jun 30, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Saturday, Jul 1, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Sunday, Jul 2, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Monday, Jul 3, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Tuesday, Jul 4, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Wednesday, Jul 5, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Thursday, Jul 6, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Friday, Jul 7, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Saturday, Jul 8, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Sunday, Jul 9, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Monday, Jul 10, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Tuesday, Jul 11, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Wednesday, Jul 12, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Thursday, Jul 13, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Friday, Jul 14, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Saturday, Jul 15, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Sunday, Jul 16, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Monday, Jul 17, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Tuesday, Jul 18, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Wednesday, Jul 19, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Thursday, Jul 20, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Friday, Jul 21, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Saturday, Jul 22, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Sunday, Jul 23, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Monday, Jul 24, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Tuesday, Jul 25, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Wednesday, Jul 26, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Thursday, Jul 27, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Friday, Jul 28, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Saturday, Jul 29, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Sunday, Jul 30, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Monday, Jul 31, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Tuesday, Aug 1, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Wednesday, Aug 2, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Thursday, Aug 3, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Friday, Aug 4, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Saturday, Aug 5, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Sunday, Aug 6, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Monday, Aug 7, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Tuesday, Aug 8, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Wednesday, Aug 9, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Thursday, Aug 10, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Friday, Aug 11, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Saturday, Aug 12, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Sunday, Aug 13, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Monday, Aug 14, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Tuesday, Aug 15, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Wednesday, Aug 16, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Thursday, Aug 17, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Friday, Aug 18, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Saturday, Aug 19, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Sunday, Aug 20, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Monday, Aug 21, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Tuesday, Aug 22, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Wednesday, Aug 23, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Thursday, Aug 24, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Friday, Aug 25, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Saturday, Aug 26, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Sunday, Aug 27, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Monday, Aug 28, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Tuesday, Aug 29, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Wednesday, Aug 30, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Thursday, Aug 31, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Friday, Sep 1, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Saturday, Sep 2, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Sunday, Sep 3, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Monday, Sep 4, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Tuesday, Sep 5, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Wednesday, Sep 6, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Thursday, Sep 7, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Friday, Sep 8, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Saturday, Sep 9, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Sunday, Sep 10, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Monday, Sep 11, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Tuesday, Sep 12, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Wednesday, Sep 13, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Thursday, Sep 14, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Friday, Sep 15, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Saturday, Sep 16, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Sunday, Sep 17, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Monday, Sep 18, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Tuesday, Sep 19, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Wednesday, Sep 20, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Thursday, Sep 21, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Friday, Sep 22, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Saturday, Sep 23, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Sunday, Sep 24, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Monday, Sep 25, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Tuesday, Sep 26, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Wednesday, Sep 27, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Thursday, Sep 28, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Friday, Sep 29, 2023 11:00 - 18:00 clock
  • Saturday, Sep 30, 2023 11:00 - 18:00 clock
Event Location

Old weaving mill Ahrenshoop

Weg zum Hohen Ufer 10
18347 Ahrenshoop


info@alte-weberei-ahrenshoop.de
+49 (09 38220 496
Alte Weberei Ahrenshoop
Contact the organiser

Old weaving mill Ahrenshoop

Weg zum Hohen Ufer 10
18347 Ahrenshoop


info@alte-weberei-ahrenshoop.de
+49 (09 38220 496
Alte Weberei Ahrenshoop

Events

in the region Fischland-Darß-Zingst

© AdobeStock, 201863278, vitaliy, melnik

10/7/23 to Today

THE GRAND Sportsbar

Read more: "THE GRAND Sportsbar"
© Stadt RIbnitz-Damgarten

Today

Langendamm children's festival

Read more: "Langendamm children's festival"
© Ch. Ehlers

Today

Flea market in front of the Wulfshäger barn

Read more: "Flea market in front of the Wulfshäger barn"