Ausstellung - Ahrenshooper EigenArt

11/25/23 to 12/17/23 in Ahrenshoop

1.00 €

Unfortunately already over

Unfortunately, the event you have called is already in the past.

Exhibition

Ahrenshooper Künstler:innen stellen aus.

Ausstellungseröffnung: 25. November 2023 um 11 Uhr

Ahrenshooper Künstler:innen und Kunsthandwerker:innen laden wieder herzlich zu ihrer Verkaufsausstellung Ahrenshooper EigenArt 2023 ein. Nach erfolgreichem Neustart dieser alten Tradition im Jahr 2017 präsentieren sie auch in diesem Jahr wieder bis zum 17. Dezember die aktuellen Ergebnisse ihres Schaffens auf den Gebieten Malerei, Grafik, Fotografie und Keramik.

Die Schau verschafft den Besuchenden einen Überblick über das künstlerische Potential des Ostseebades Ahrenshoop und vielleicht lässt sich auch gleich noch ein besonderes Weihnachtsgeschenk finden.

Malerei/Grafik:
Rainer Dörner
Charlotte Dillwitz
Carola Pieper
Michael Drewelow
Karin Schöpa
Hans Götze
Susann Götze
Luisa Storm

Keramik:
Friedemann Löber
Kathrin Jankowski
Johann Klünder

Fotografie:
Annett Storm
Arnt  Löber

Schmuck:
Angela Cloppenburg

Good to know

Prices

1.00 €

Event dates
  • Saturday, Nov 25, 2023 11:00 - 14:00 clock
  • Saturday, Nov 25, 2023 14:00 - 16:00 clock
  • Sunday, Nov 26, 2023 10:00 - 13:00 clock
  • Sunday, Nov 26, 2023 14:00 - 16:00 clock
  • Monday, Nov 27, 2023 10:00 - 13:00 clock
  • Monday, Nov 27, 2023 14:00 - 16:00 clock
  • Tuesday, Nov 28, 2023 10:00 - 13:00 clock
  • Tuesday, Nov 28, 2023 14:00 - 16:00 clock
  • Wednesday, Nov 29, 2023 10:00 - 13:00 clock
  • Wednesday, Nov 29, 2023 14:00 - 16:00 clock
  • Thursday, Nov 30, 2023 10:00 - 13:00 clock
  • Thursday, Nov 30, 2023 14:00 - 16:00 clock
  • Friday, Dec 1, 2023 10:00 - 13:00 clock
  • Friday, Dec 1, 2023 14:00 - 16:00 clock
  • Saturday, Dec 2, 2023 10:00 - 13:00 clock
  • Saturday, Dec 2, 2023 14:00 - 16:00 clock
  • Sunday, Dec 3, 2023 10:00 - 13:00 clock
  • Sunday, Dec 3, 2023 14:00 - 16:00 clock
  • Monday, Dec 4, 2023 10:00 - 13:00 clock
  • Monday, Dec 4, 2023 14:00 - 16:00 clock
  • Tuesday, Dec 5, 2023 10:00 - 13:00 clock
  • Tuesday, Dec 5, 2023 14:00 - 16:00 clock
  • Wednesday, Dec 6, 2023 10:00 - 13:00 clock
  • Wednesday, Dec 6, 2023 14:00 - 16:00 clock
  • Thursday, Dec 7, 2023 10:00 - 13:00 clock
  • Thursday, Dec 7, 2023 14:00 - 16:00 clock
  • Friday, Dec 8, 2023 10:00 - 13:00 clock
  • Friday, Dec 8, 2023 14:00 - 16:00 clock
  • Saturday, Dec 9, 2023 10:00 - 13:00 clock
  • Saturday, Dec 9, 2023 14:00 - 16:00 clock
  • Sunday, Dec 10, 2023 10:00 - 13:00 clock
  • Sunday, Dec 10, 2023 14:00 - 16:00 clock
  • Monday, Dec 11, 2023 10:00 - 13:00 clock
  • Monday, Dec 11, 2023 14:00 - 16:00 clock
  • Tuesday, Dec 12, 2023 10:00 - 13:00 clock
  • Tuesday, Dec 12, 2023 14:00 - 16:00 clock
  • Wednesday, Dec 13, 2023 10:00 - 13:00 clock
  • Wednesday, Dec 13, 2023 14:00 - 16:00 clock
  • Thursday, Dec 14, 2023 10:00 - 13:00 clock
  • Thursday, Dec 14, 2023 14:00 - 16:00 clock
  • Friday, Dec 15, 2023 10:00 - 13:00 clock
  • Friday, Dec 15, 2023 14:00 - 16:00 clock
  • Saturday, Dec 16, 2023 10:00 - 13:00 clock
  • Saturday, Dec 16, 2023 14:00 - 16:00 clock
  • Sunday, Dec 17, 2023 10:00 - 13:00 clock
  • Sunday, Dec 17, 2023 14:00 - 16:00 clock
Event Location

Beach hall Ahrenshoop

Dorfstraße 16 b
18347 Ahrenshoop


info@ostseebad-ahrenshoop.de
+49 (0)38220 666610
Strandhalle Ahrenshoop
Contact the organiser

Tourist Information of the Baltic resort Ahrenshoop

Kirchnersgang 2
18347 Ostseebad Ahrenshoop


info@ostseebad-ahrenshoop.de
+49 (0)38220 666610
Kurverwaltung Ahrenshoop

Events

in the region Fischland-Darß-Zingst

© Christoph Köstlin

Tomorrow

Sounds of nature 2024 - "ZUHAUSE" with BENNE & BAND

Read more: "Sounds of nature 2024 - "ZUHAUSE" with BENNE & BAND"
© Martin Hagemann

4/5/24 to 10/25/24

On herb tour with goats

Read more: "On herb tour with goats"
© The Gospel Passengers (bereitgestellt)

Tomorrow

The Gospel Passengers | Lukaskirche Graal-Müritz

Read more: "The Gospel Passengers | Lukaskirche Graal-Müritz"